| Marchio: | Ohory Electric |
| MOQ: | 1000 Pcs |
| Prezzo: | Confirm Price Based On Product |
| Dettagli dell' imballaggio: | According To Requirement |
| Condizioni di pagamento: | TT/LC |
La schiuma di silicone ignifuga è un materiale ad alte prestazioni progettato per applicazioni che richiedono resistenza al fuoco e durata.Questa schiuma di silicone a cellule chiuse combina un'eccellente resistenza alla trazione (5-10 MPa) con resistenza ai raggi UV e flessibilità, che lo rende ideale per ambienti impegnativi.
Con una proporzione costante di 0,45±0,03 e un allungamento alla rottura del 100-200%, questo materiale mantiene l'integrità sotto stress, accogliendo i movimenti.offre opzioni di installazione versatili per varie applicazioni industriali.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Allungamento alla rottura | 100-200% |
| Materiale | Acciaio |
| Spessore | 0.5-30 mm |
| Proporzione | 0.45±0.03 |
| Conduttività termica | 0.1-0.2 W/mK |
| Resistenza al volume | ≥ 1,0 × 1015Ω-cm |
| Set di compressione | < 10% |
![]()
Questa schiuma di silicone ignifuga è ampiamente utilizzata in:
Prodotto da Ohory Electric a Dongguan, in Cina, questo prodotto è in possesso delle certificazioni ISO 9001, UL, IEC, CNAS e CMA.
| Marchio: | Ohory Electric |
| MOQ: | 1000 Pcs |
| Prezzo: | Confirm Price Based On Product |
| Dettagli dell' imballaggio: | According To Requirement |
| Condizioni di pagamento: | TT/LC |
La schiuma di silicone ignifuga è un materiale ad alte prestazioni progettato per applicazioni che richiedono resistenza al fuoco e durata.Questa schiuma di silicone a cellule chiuse combina un'eccellente resistenza alla trazione (5-10 MPa) con resistenza ai raggi UV e flessibilità, che lo rende ideale per ambienti impegnativi.
Con una proporzione costante di 0,45±0,03 e un allungamento alla rottura del 100-200%, questo materiale mantiene l'integrità sotto stress, accogliendo i movimenti.offre opzioni di installazione versatili per varie applicazioni industriali.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Allungamento alla rottura | 100-200% |
| Materiale | Acciaio |
| Spessore | 0.5-30 mm |
| Proporzione | 0.45±0.03 |
| Conduttività termica | 0.1-0.2 W/mK |
| Resistenza al volume | ≥ 1,0 × 1015Ω-cm |
| Set di compressione | < 10% |
![]()
Questa schiuma di silicone ignifuga è ampiamente utilizzata in:
Prodotto da Ohory Electric a Dongguan, in Cina, questo prodotto è in possesso delle certificazioni ISO 9001, UL, IEC, CNAS e CMA.